Футбол
22 ноября 2022

«Аргентинцев расслабил быстрый гол». Бышовец о сенсационном поражении Аргентины

Специалист считает, что команду Месси рано списывать со счетов.

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец специально для СпортКЭФ прокомментировал сенсационное поражение сборной Аргентины в матче ЧМ-2022 против команды Саудовской Аравии.

«Складывается ощущение, что аргентинцев расслабил быстрый гол. Затем они забили еще несколько мячей, которые, правда, отменили. Но ощущение того, что путь к воротам соперника крайне прост, у Аргентины уже сложилось. Оно в итоге и оказалось фатальным. Потому что когда футболисты Саудовской Аравии начали огрызаться, Месси и компания оказались к этому не готовы. Что думаю о шансах Аргентины на этом ЧМ? Если сделают выводы и сумеют перенастроиться к следующим матчам, шансы аргентинцев по-прежнему велики. Чемпионат мира тем и хорош, что на начальном этапе у всех есть право на ошибку и возможность провести работу над этими ошибками», — рассказал Бышовец корреспонденту СпортКЭФ Василию Захарову.

22 ноября Аргентина проиграла Саудовской Аравии со счетом 1:2 в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2022. Аргентинцы вышли вперед уже на 10-й минуте матча (с пенальти отличился Месси), но затем пропустили два гола (на 48-й и 53-й минутах), после чего не смогли отыграться.