18 декабря 2022

Аргентина выиграла ЧМ-2022, обыграв Францию в серии пенальти

Команда Месси дожала команду Мбаппе.

В Катаре завершился 22-й по счету чемпионат мира по футболу.

В финальном матче встречались сборные Аргентины и Франции. Счет во встрече открыл Лионель Месси, реализовав пенальти на 23-й минуте. На 36-й минуте Анхель Ди Мария удвоил преимущество сборной Аргентины.

сборная аргентины празднует гол финал чм 2022

Но сборная Франции сумела собраться ближе к концу встречи и сравняла счет. На 80-й минуте судья пенальти в ворота Аргентины, который уверенно реализовал Килиан Мбаппе. Спустя минуту Мбаппе сравнял счет в матче после передачи Маркуса Тюрама. Основное время завершилось со счетом 2:2.

мбаппе финал чемпионата мира 2022

После чего финальная встреча перешла в овертайм, где снова Аргентина вышла вперед. На 109-й минуте Месси забил еще один гол и сумел вывести аргентинцев вперед — 3:2. Но Франция снова не сдалась. Все тот же Мбаппе на 118-й минуте сделал счет 3:3, отметившись хет-триком.

Чемпион мира определялся в серии пенальти, которую достаточно уверенно со счетом 4:2 выиграли аргентинцы.

Таким образом, сборная Аргентины в третий раз в своей истории стала чемпионом мира. До этого аргентинцы побеждали на ЧМ-1978 и ЧМ-1986.